لوحة الشرف.. أسماء 41 شهيدا من قوص سقطوا في حربي 67 و73

لوحة الشرف.. أسماء 41 شهيدا من قوص سقطوا في حربي 67 و73 حرب أكتوبر - أرشيفية

حصل “قوص النهاردة” على وثيقة قديمة من قصر ثقافة قوص، تحتوي على أسماء شهداء المركز في حربي 1967 و1973، حيث تم تقسيمهم إلى شهداء من المدينة وآخرين من قرى المركز، بإجمالي 41 شهيدا.

أولا-شهداء المدينة:
  1. عبد الكريم محمود عبد الله- جندي
  2. سلامة محمود مصطفي- جندي
  3. محمد محمد عبد اللاه ابراهيم- جندي
  4. محمد بدري حسين- رتبته جندي
  5. عبد الباسط أبو المجد محمد من شارع الشعارين- جندي
  6. محمد حباشي محمد من آل الزين بمنطقة مسجد عبد الغفور – جندي
  7. عبد الكريم زيان محمد من منطقة دقيق العيد – جندي
  8. محمد محمود محمد عبده من شارع الشيخ راشد- جندي
  9. حسان محمد على أحمد من شارع الشيخ راشد – جندي
  10. عبد الحميد حامد عثمان من شارع عبد الغفور- جندي
  11. عبد الهادي عزمي محمد من شارع عبد الغفور- جندي
  12. أحمد عمر أحمد على من شارع الجامع الصغير- جندي

ثانيا- شهداء من القري: 

  1. أحمد مدني أحمد سلام، من حجازه قبلي- جندي
  2. فوزي حامد محمد من حجازه قبلي- جندي
  3. ابراهيم عثمان على موسي، من حجازه قبلي- عريف مجند
  4. محمد عويس محمد على، من حجازه قبلي- عريف مجند
  5. كامل محمد حسن، من حجازه بحري- جندي
  6. جاد الرب حسن أحمد، من حجازه بحري- عريف
  7. عبد القادر محمد عبد الرحيم، من قرية الكلالسة- عريف
  8. عطا على أحمد على، من قرية الكلالسة – عريف
  9. إسماعيل عبد الراضي مسلوب، من الكلالسة- عريف
  10. حمدان محمد على أحمد، من العليقات- جندي
  11. سعدي على ابراهيم، من خزام- جندي
  12. عبد الحكيم محمود على، من قرية المفرجية- جندي
  13. فوزي محمد على يوسف، من جراجوس- جندي
  14. شعبان محمد عيد، من جراجوس- جندي
  15. عبد العزيز يس إبراهيم، من شنهور- جندى
  16. محمد الراوى محمد سعيد، من الجمالية- جندى
  17. الصغير محمود حامد من الجمالية- جندي
  18. محمد حسان محمد، من الحلة- جندي
  19. محمد عثمان محمد، من الحلة- جندي
  20. محمد عيسي أحمد خميس، من الحلة- جندي
  21. فتحي سليمان ابراهيم، من الحلة- جندي
  22. عبد النعيم حامد أحمد،  من الحلة- جندي
  23. عبد العزيز سعيد محمد، من الحلة- جندي
  24. عبد الوهاب السايح حامد، من الخرانقة- جندي
  25. أحمد عيسي على، من الخرانقة- جندي
  26. عبد النعيم محمد أحمد  عبد العزيز، من الخرانقة- جندي
  27. أحمد على ابراهيم، من الشعراني- جندي
  28. مصطفي محمد بخيت، من الحراجية- رقيب
  29. صابر حسين يوسف، من الحمر والجعافره- رقيب
الوسوم